За минувшие выходные, 18-19 октября, на автомобильных дорогах Кемеровской области произошло 26 дорожно-транспортных происшествий. Как 20 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации со ссылкой на информацию сотрудников отдела пропаганды УГИБДД области, в них пострадали 39 человек, еще трое погибли.

В Березовском на проспекте Ленина водитель "Toyota-Corolla" смертельно травмировал пешехода, скрылся с места происшествия, а затем бросил машину. После проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен автомобиль и водитель. В настоящий момент принимаются меры по его розыску и задержанию.

В Мысках напротив базы отдыха "Камешки" водитель ВАЗ-2107 не справился с управлением, автомобиль опрокинулся с обрыва берега реки. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель погиб, а четверо пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

В Ленинск-Кузнецком районе близ деревни Чусовитино водитель автобуса "Нефаз" смертельно травмировал пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте.