Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, конкурс "Петербургский мотив" был организован Центром культурных программ, Государственным областным театром эстрадных представлений при поддержке Федерального комитета по празднованию 300-летия Санкт-Петербурга и Северо-западного Департамента Министерства культуры Российской Федерации.

По информации пресс-секретаря конкурса Елизаветы Агамалян, по итогам отборочных трех туров в финал вышли, к примеру, такие песни, как "Пушкинский вальс", "Пролетая над осенью", "Город бессонных ночей", "Петербург-Петроград-Ленинград" и другие.

Проводилось и электронное голосование на сайте конкурса. В финал вышла песня "Дорога в никуда" в исполнении дуэта "Раш" на муз. и стихи Александра Минаева.

В итоге одиннадцать членов жюри под председательством Юрия Томошевского присудили победу песне "Петербург-Петроград-Ленинград" на стихи Эдуарда Кузнецова. Ее исполнил солист петербургского "Мюзик-Холла" заслуженный артист России Анатолий Тукиш.

Напомним, что всего в конкурсе участвовало более ста композиций, авторами и исполнителями которых были не только петербуржцы, но и жители Эстонии, Москвы, Ярославля.