Как сообщил корреспондент ИА "REGNUM-NEWSpb", вчера, 15 апреля, состоялось заседание комиссии по промышленности, экономике и собственности.

Члены комиссии приняли к сведению информацию начальника методического управления Комитета по управлению городским имуществом Администрации СПб Ирины Ганус о результатах применения, эффективности и обоснованности действующей Методики определения арендной платы за объекты нежилого фонда СПб. В настоящее время арендная плата рассчитывается в соответствии с тремя действующими вариантами Методики. Доходы городского бюджета в 2002 году за сдачу в аренду нежилых помещений составили 2,68 млрд. рублей, что на 19 % больше по сравнению с 2001 годом. В то же время бюджетные потери за предоставление льгот по аренде социально-значимых городских объектов составили порядка 23 млн. у.е.. Комиссия приняла решение совместно с представителями КУГИ сформировать рабочую группу по подготовке проекта Закона "О внесении изменений в Закон "О порядке определения арендной платы за нежилые помещения, арендодателем которых является Санкт-Петербург".

Рабочей группе рекомендовано изучить вопрос целесообразности участия Собрания в законодательном утверждении Методик определения арендной платы за объекты нежилого фонда СПб.

Заслушав информацию представителей автоперевозчиков СПб, депутаты решили обратиться в антимонопольный Комитет Администрации СПб с просьбой проверить правомерность объявленного 20 марта 2003 года Комитетом по транспорту Администрации СПб открытого конкурса на право заключения договоров на осуществление пассажирских перевозок наземным пассажирским маршрутным транспортом общего пользования на коммерческих маршрутах.

Комиссия приняла решение рекомендовать Собранию объявить Благодарность ЗС 17-ти сотрудникам ОАО "Судостроительная фирма "Алмаз" - за большой вклад в дело оснащения и развития Военноморских сил России и в связи с 70-летием со дня основания фирмы.

Обсудив обращение президента Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) (СПП) Санкт-Петербурга Вахтанга Ковешникова, принято решение делегировать в состав Президиума СПП депутатов Дениса Волчека, Вадима Войтановского и Константина Сухенко.

Депутаты приняли решение делегировать в состав постоянного комитета по экономической политике и бюджетным вопросам Северо-Западной Парламентской Ассоциации члена комиссии Владимира Кучеренко.