Президент Украины Виктор Ющенко сегодня, 17 октября, провел встречу с представителями миссии МВФ, центральной темой встречи стали последствия мирового финансового кризиса для Украины и пути его преодоления. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

Ющенко предложил вместе дать оценки рискам, которые несут для украинского рынка внутренние и внешние экономические процессы. В начале встречи он заметил, что украинская экономика уже переживала кризисные периоды, однако ей удавалось их преодолеть. "Сейчас ситуация на внешнем и на внутреннем рынке непростая, но я категорический оптимист и убежден: если мы разработаем системные шаги, то найдем правильный ответ для вкладчиков, бизнеса, финансовой системы", - сказал президент Украины.

Отметим, что в анонсе к данному мероприятию пресс-служба президента заявляла, что речь пойдет о кредите, который МВФ готов предоставить Украине для борьбы с последствиями глобального экономического кризиса. Однако в информации по итогам встречи на этот счет вообще ничего не сообщается.