Постоянная коллегия Ставропольского краевого суда в Пятигорске осудила жителя Карачаево-Черкесии Бадира Бекирова, которому было предъявлено обвинение в пособничестве к приготовлению убийства, обвиняемому в попытке совершения убийства, к семи годам колонии особого режима. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре края 17 октября, 18 января 2008 года в одном из кафе села Вин-Сады Предгорного района Бекиров встретился со своим знакомым, а также еще с одним человеком, который являлся оперуполномоченным оперативно-розыскной части (ОРЧ) по линии уголовного розыска (Пятигорск) ГУВД по Ставропольскому краю, выступающим в роли исполнителя преступления и предложил оперуполномоченному совершить убийство Агаева, к которому питал неприязненные отношения, за 400 000 рублей, сообщил его приметы, часто посещаемые им места и пути следования к этим местам, а также сообщил, что деньги будут выданы после предъявления Бекировым заказчику доказательств убийства.

28 января оперуполномоченный сообщил Бекирову о якобы совершенном убийстве Агаева и в качестве доказательства предъявил его перстень. Знакомый Бекирова подтвердил эту информацию, и Бадир Бекиров поехал к заказчику за деньгами. Через несколько дней Бекиров приехал и выдал оперуполномоченному часть обещанного вознаграждения - $1 200.

Довести до конца преступный умысел Бадиру Бекирову не удалось: в ходе оперативно-разыскных мероприятий он был задержан сотрудниками ОРЧ по линии уголовного розыска (Пятигорск) ГУВД по Ставропольскому краю.