С очередным рабочим визитом 19 октября в Армению прибудет делегация НАТО во главе со спецпредставителем военного блока в Центральной Азии и на Южном Кавказе Робертом Симонсом. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МИД Армении.

В рамках визита запланированы встречи представителей Альянса с президентом Армении Сержем Саргсяном, министром иностранных дел, министром обороны, секретарем Совета Безопасности, министром по чрезвычайным ситуациям, председателем парламентского комитета по национальной безопасности, обороне и внутренним делам, а также с Защитником прав человека. Делегация НАТО обсудит с высокопоставленными должностными лицами Армении ход и перспективы развития действий по плану Индивидуального партнёрства (IPAP).

Делегация, возглавляемая Робертом Симонсом, примет участие в заключительной стадии проходящих в Армении военных учений "Совместный лук, совместный копьеносец". На 20 октября запланирована также встреча представителей НАТО с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном, после чего Роберт Симонс встретится со студентами государственного лингвистического университета им. В. Брюсова.

Отметим, что 20-21 октября Армению посетит с официальным визитом президент РФ Дмитрий Медведев.