В столице Калмыкии Элисте неделю спустя после начала отопительного сезона без тепла остается ряд административных зданий, включая Дом правительства, сообщил ИА REGNUM директор МУП "Энергосервис" Вячеслав Зодбинов 17 октября.

В числе остающихся без тепла - Дом правительства Калмыкии, Министерство финансов республики, МВД Калмыкии, Главное управление МЧС РФ по Калмыкии, Министерство здравоохранения и социального развития, Дом печати, типография "Джангар" и ведомственный дом типографии по улице Лермонтова, Национальный клиринговый банк, Управление Федеральной налоговой службы РФ по Калмыкии.

По словам Зодбинова, причиной произошедшего стала бесхозяйственность ряда руководителей, которые в установленные сроки (до 30 сентября) не сдали акты о готовности объектов к пуску тепла, а также не произвели промывку и опрессовку систем отопления. Всем организациям были направлены официальные уведомления от МУП "Энергосервис".

В то же время в многоквартирные дома Элисты и объекты социального назначения тепло было подано 15 октября без опозданий и проблем.