В образовательных учреждениях Кургана началась олимпиада по правилам дорожного движения "Знатоки ПДД". Об этом ИА REGNUM сообщили впресс-службе администрации города.

Соревнования проводятся с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Они также направлены на активизацию преподавания основ БДД в образовательных учреждениях. Готовят и проводят олимпиаду сотрудники отделения пропаганды ОГИБДД УВД по городу Кургану и специалисты отдела образования Департамента социальной политики администрации города Кургана.

За звание "Знатока ПДД" будут бороться ученики 5-8 классов. Соревнования пройдут в два этапа. Первый этап - "Внутришкольный". Он будет проводиться педагогическими коллективами образовательных учреждений. На олимпийские вопросы ответят все без исключения ученики 5, 6, 7 и 8 классов. Ребята, набравшие наибольшее количество баллов, выйдут во второй тур - "Городской". Он состоится в начале 2009 года. Соревнования пройдут также по параллелям. В каждой группе будут определены по три победителя. Учащиеся, занявшие первые места, в марте 2009 года будут защищать честь Кургана на областной олимпиаде по ПДД.