Перенесение даты рассмотрения апелляционной жалобы представителей секретариата президента на постановление о приостановлении действия указа о роспуске парламента состоялось по инициативе представителей блока Тимошенко. Об этом прессе заявил руководитель службы по представительству в судах Украины интересов президента Руслан Кирилюк, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве сегодня, 17 октября.

"Речь идет о попытке указанной политической силы затянуть решение суда. Такие действия - свидетельство классической рейдерской атаки. В политическом смысле это означает, что БЮТ делает все возможное для срыва внеочередных парламентских выборов. Очевидно, демократические ценности для БЮТ абсолютно ничего не стоят", - констатировал Кирилюк.

Напомним, сегодня заседание Киевского административного апелляционного суда по рассмотрению апелляционной жалобы представителей секретариата президента на постановление о приостановлении действия указа президента о роспуске парламента в очередной раз перенесено - на 21 октября.