Акция "Построим храм в Тазовском вместе" стартует 20 октября в Ямало-Ненецком автономном округе. Как сообщили сегодня, 17 октября, ИА REGNUM в администрации Тазовского района, 4 ноября на праздничном концерте, посвященном Дню народного единства подведут итоги акции.

Проводится акция силами фонда "Православное возрождение", местной православной религиозной организации, учреждений культуры, управления по молодежной политике Администрации района и другими заинтересованными организациями. В программе: информирование населения и предприятий-благотворителей о деятельности фонда, работа с предприятиями, организациями, населением по сбору средств на строительство храма.

Напомним, что 7 февраля в Тазовском районе по инициативе главы района Николая Харючи была создана некоммерческая организация "Благотворительный фонд "Православное возрождение". Работа фонда направлена на сбор средств для строительства православного храма. Всего за время существования фонда и предшествующий период собрано около шести миллионов рублей. Уже перечислен аванс за проектно-сметную документацию и изыскательские работы, а 4 октября состоялась закладка первого символического кирпича - первой сваи в строительстве православного храма в районном центре, и его освящение.