Сегодня, 17 октября, в Барнауле начала работу региональная научно-практическая конференция "Сельская школа на пути модернизации". Конференция рассчитана на два дня и проходит на базе Барнаульского государственного педагогического университета.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования (АКИПКРО), в работе конференции участвуют эксперты из Москвы - представители федерального оператора по реализации комплексного проекта модернизации образования (Института образовательной политики "Эврика").

К.э.н., директор центра Государственного университета - Высшей школы экономики - Татьяна Абанкина выступает на пленарном заседании по теме "Модели интеграции и кооперации образовательных ресурсов в сельском социуме". Главный специалист центра Государственного университета Ольга Баландина и к.п.н., вед. научный сотрудник центра Сергей Сигалов выступает с сообщениями по теме "Внедрение моделей профильного обучения в общеобразовательных учреждениях".

Завтра, 18 октября, на базе АКИПКРО эксперты проводят консультацию по вопросам автономизации образовательных учреждений. Кроме школ в работе будут участвовать учреждения начального и среднего профессионального образования г. Барнаула.