Между правительством Саратовской области и инвестиционной компанией "Тройка Диалог" вчера, 16 октября, подписано соглашение о сотрудничестве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Министерстве инвестиционной политики Саратовской области. Сотрудничество направлено на развитие финансового и фондового рынка, а также на повышение инвестиционной привлекательности предприятий региона.

Соглашение предполагает разработку совместных проектов по развитию реального сектора экономики региона. В рамках соглашения специалисты "Тройки Диалог" будут консультировать предприятия области, с тем чтобы выявить их инвестиционные потребности и найти оптимальные варианты привлечения капитала. Для компаний малой и средней капитализации будут проведены консультации по расширению инвестиционных возможностей путем составления пулов эмитентов, объединения инвестиционных проектов.

Кроме того, "Тройка Диалог" намерена провести для сотрудников правительства Саратовской области и представителей компаний ряд конференций, семинаров и круглых столов, посвященных развитию финансового и фондового рынков и повышению инвестиционной привлекательности региона. Правительство Саратовской области в свою очередь предоставит "Тройке Диалог" возможность участвовать в областных инвестиционных и социальных программах.