Согласно результатам мониторинга рынка жилья агентства RWAY с 29 сентября по 5 октября 2008 года средние цены предложения на вторичном рынке московского жилья, рассчитанные по всем классам снизились в долларах на 1,1%.

Снижение цен в первую очередь затронуло сегмент многокомнатных квартир - их продавцы на неделе выставляли в среднем на 1,8% дешевле. Также снижались цены на трехкомнатные (на 1,2%) и однокомнатные квартиры (на 0,8%), сообщает "Недвижимость для всех". Общую тенденцию снижения цен не поддержали владельцы двухкомнатных квартир. Они выставляли свои активы на 0,3% дороже.

Цены предложения на жилье бизнес-класса (квартиры в монолитных и кирпичных домах) снизились за неделю на 1%. Максимальное снижение зафиксировано в Северо-Западном округе - на 2,1%.

Средние цены в объявлениях продавцов квартир эконом-класса (квартиры в панельных и блочных домах) практически не изменились - снизились на 0,1%. Однако, картина по округам сильно различалась. Если в Северо-Восточном - зафиксировано снижение цен на 1,4%, то в Юго-Западном их повышение на 1,2%.