50 тысяч рублей получит победитель конкурса на лучший логотип для "Музея кружев". Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Администрации Вологды, участникам предлагается создать логотип, текстовый знак, фирменную палитру и шрифт, а также визитную карточку, бланки музея и конверты.

Каждый участник может предоставить не больше трех видов стиля, использовать не больше трех цветов, необходимо учесть, что логотип должен быть современным, лаконичным, легко запоминающимся, соответствовать тематике учреждения, вызывать положительные эмоции. Целью конкурса является выявление подрядной организации для заказа спектра работ по разработке и внедрению фирменного стиля "Музея кружев". Основанием для регистрации в качестве участника конкурса является направленная в администрацию музея анкета участника конкурса и конкурсные материалы. После их получения участник конкурса вносится в список участников конкурса. Каждому зарегистрированному участнику конкурса высылается подтверждение о регистрации. В анкете указывается: ФИО, число, месяц и год рождения, обратные координаты, в том числе телефон, краткое описание дизайнерской концепции, ее обоснование и содержание.

Добавим, что конкурсные материалы принимаются на любых электронных носителях в форматах: CDR, AI (Adobe Illustrator) или EPS. Прием анкет и конкурсных материалов прекращается 20 ноября 2008 года. Конкурс проводится с 15 октября по 1 декабря 2008 года.