Сегодня, 15 апреля, стало известно, что главный федеральный инспектор по республике Мордовия Александр Пыков получил новое назначение: он станет заместителем полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Напомним, что новые назначения в последнее время получили главный федеральный инспектор по республике Башкортостан Рустем Хамитов (замминистра УМНС РФ), главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Обозов (зам. полпреда), заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Валентин Степанков (зам. секретаря Совета Безопасности РФ).

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Объединенном пресс-центре федеральных органов власти, приказ еще не подписан, однако на предложение, поступившее со стороны администрации Президента РФ, Александр Михайлович уже дал свое согласие. Комментируя новое назначение, Пыков сказал: "Институт главных федеральных инспекторов и федеральных инспекторов - это кадровый резерв полномочного представителя Президента и администрации Президента России. В обойме аппарата полпреда много достойных людей - как носящих звание генералов, так и тех, кому удалось пройти жесткий кадровый отбор конкурсов государственной службы. Несомненно, и у кировского главного федерального инспектора Валентина Пугача, занявшего должность через кадровый конкурс, впереди большое будущее".