Из резервного фонда Самарской области сотрудникам МЧС, пострадавшим в ходе ликвидации пожара в Самаре на ул. Вилоновской, будет оказана материальная помощь, сообщили корреспонденту, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области. Такое решение было принято сегодня, 16 октября, на заседании правительства Самарской области.

Предполагается оказать материальную помощь в размере 300 тыс. руб. семье погибшего и в размере 200 тыс. руб. лицу, здоровью которого причинён вред. Выплата указанной материальной помощи потребует выделения из средств резервного фонда правительства Самарской области расходов в сумме 1 млн 300 тыс. рублей.

Напомним, 9 сентября, в Самаре горел отселенный двухэтажный деревянный дом на улице Вилоновская. При тушении пожара произошло обрушение несущей балки и потолочного перекрытия, в результате были завалены строительными конструкциями и погибли трое пожарных.