Подготовленная правительством Армении система реформирования налоговой области подверглась наилучшей экспертизе наилучшими специалистами, с богатым опытом работы в развитых странах, завил премьер-министр Армении Тигран Саркисян на пресс-конференции 16 октября в Ереване.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, он подчеркнул, что вопрос установления кассовых аппаратов имеет промежуточное значение с точки зрения документирования. "Если мы хотим перейти к системе налогообложения, основанной на учёте рисков, у нас должна быть полноценная информация", - подчеркнул он, отметив, что использование контрольно-кассовых аппаратов не должно зависеть от того, какую именно квадратуру занимает торговая "точка".

Он отметил, что введение кассовых аппаратов важно и для тех организаций, которые пользуются услугами торговых объектов. "Что касается их установления на ярмарках, то это важнейший процесс, который сейчас проводится. Есть взаимодействие с ярмарками, заказаны 6000 кассовых аппаратов, которые должны быть установлены на всех ярмарках... отхода с этой программы не будет, и мы доведем ее до логического завершения", - отметил премьер. "Конец года - реальный срок для того, чтобы ярмарки успели ввести в Армению необходимое количество контрольно-кассовых аппаратов, и налоговые органы имеют соответствующий временной график работы... думаю, в течение месяца мы увидим результаты работы", - резюмировал Саркисян.