Лидер Партии регионов Виктор Янукович поддерживает отмену депутатской неприкосновенности и переход на контрактную армию. Об этом лидер ПР заявил сегодня, 16 октября, в Донецке, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Но позиция ПР отличается от позиций БЮТ и НУНС. Неприкосновенность нужно отменить для всех, включая президента, а переход на контрактную армию в течение года - популизм", - подчеркнул, вместе с тем, Янукович. "Мы должны принять мировые стандарты. Они должны быть выписаны в Конституции. Мы должны принять этот закон о том, что нужно ограничить неприкосновенность - она должна быть по европейским стандартам. Не может быть неприкасаемым ни один депутат, ни министр, ни президент. Должна быть прописана процедура привлечения для этой категории" - отметил он.

"А контрактная армия - это перспектива нескольких лет. Невозможно все сделать за один год, как обещала Тимошенко. Это был обман матерей, популизм Тимошенко. Нереально было решить эту задачу. Ее нужно решать постепенно. Контрактников надо сначала набрать, потом обучить и только потом ввести контрактную армию. Мы к этому будем идти, и скоро армия будет контрактной", - заявил также лидер Партии регионов. По мнению лидера ПР, для нормализации ситуации в стране необходимо признать ошибки. Но сегодняшняя власть на это не способна. А оппозиция, наоборот, способна. "Мы никогда не говорили, о том, что мы такие пушистые и красивые. И ошибки были и промахи. Но мы не занимались популизмом и всегда говорили правду. Ведь если не сделать аудит предприятия, и не определить в каком оно состоянии, невозможно его развивать. Так и в масштабах страны. Мы должны научиться говорить самим себе правду. И политики и все, кто берет на себя ответственность на всех уровнях". - сказал Янукович.