Полузащитник сборной России Сергей Семак после крупной победы над Финляндией (3:0) в отборочном матче чемпионата мира выразил мнение, что не имеет большого значения, кто именно забивал мячи в ворота финской команды.

"Мы играли лучше, чем наш соперник, поэтому победили. Не сказал бы, что в Германии сборная России провела два разных тайма, - сказал Семак. - Просто после первого пропущенного мяча был небольшой неудачный отрезок. В целом же мы смотрелись очень неплохо. Это футбол, и играть в каждом матче на высочайшем уровне сложно".

"Что касается сегодняшней игры, мы и без двух автоголов создали много моментов, - продолжил футболист казанского "Рубина". - Если бы финские футболисты не срезали мячи в свои ворота, голы бы забивали наши игроки. Неважно, какой у нас процент реализации голевых моментов. Главное - забить на один мяч больше, чем соперник, чтобы хватило для победы".

"Повышенное внимание, которое болельщики и пресса уделяли сборной России перед матчами с Германией и Финляндией, не надоело. Напротив, было приятно. Радует, что в стране такой большой интерес к футболу", - отметил также Семак.