После крупной победы над Финляндией на московском стадионе "Локомотив" в отборочном поединке чемпионата мира-2010 вратарь сборной России Игорь Акинфеев выразил мнение, что большое влияние на исход встречи оказал первый гол.

"Счет на табло - 3:0, так что у нашей команды все получилось, - цитирует Акинфеева "Спорт-Экспресс". - Мы контролировали мяч, финны большими силами отходили назад, и эту оборону было очень тяжело проходить. Слава богу, мы забили первый гол. А во втором тайме уже дожали соперника. Если говорить о третьем мяче, то тут сказалось индивидуальное мастерство Аршавина. Ему не составило труда прокинуть мяч мимо двух соперников, обыграть вратаря и забить".

"Сборная свои выступления в этом году завершила, но мы еще встретимся на футбольных полях. Многие еще сыграют друг против друга за свои клубы, - продолжил Акинфеев. - Сегодня главный тренер просто поблагодарил нас за игру. Кстати, после поражения от Германии Гус Хиддинк был удивлен, что на открытую тренировку пришло так много болельщиков. Мы привыкли к тому, что, когда команда проигрывает, никто ее не поддерживает, все освистывают. А тут пришла масса поклонников. Наверное, это хороший опыт и хорошая практика. Мы ни от кого не закрываемся. И журналисты, и болельщики могут видеть, что мы делаем на тренировках".