Во Владивостоке завершено строительство здания центра восстановительного лечения для детей с онкогематологической патологией. Корпус центра полностью готово к использованию, в данный момент завозится оборудование и мебель, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 октября в пресс-службе администрации Приморского края.

"Начались пусконаладочные работы на автономном энергоблоке центра, после чего в здание будет подано отопление. Специалисты монтируют оборудование пищеблока и столовой, собирают мебель для комнат, игровых и учебных помещений. Последние работы, в частности, облицовка чаши, ведутся в плавательном бассейне", - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что по проекту в здании есть большой зимний сад со стеклянной крышей, компьютерный зал, игровые и учебные комнаты, библиотека, швейная мастерская и бассейн. Центр рассчитан на 30 человек, причем самые маленькие будут находиться здесь вместе с мамами.

В этом году на строительство объекта из бюджета края выделено почти 50 миллионов рублей, добавили в пресс-службе администрации.