Представители министерства образования Пензенской области совместно с отделом туризма управления инвестиционного развития и туризма правительства региона провели совещание по вопросу разработки регионального проекта "Фольклорная деревня". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации области.

Участники совещания решили приобщить к разработке и реализации проекта студентов и преподавателей Пензенской архитектурно-строительной академии и колледжа.

Проект предполагает создание туристского комплекса в Пензенской области, на территории которого разместят гостиницы, музеи национального наследия, избы для проведения праздников, ремесленные дома, сувенирный двор, русские бани, конюшни, огородно-садоводческие плантации.

Субсидирование расходов на разработку программы фольклорной деревни, центров ремесел и усадеб предусмотрено областным бюджетом.

По итогам проектирования, на конкурсной основе определят лучшие творческие группы разработчиков проекта. Победители смогут принять участие в III Инвестиционном форуме Пензенской области, который состоится в городе Пензе в 2009 году.