Подозреваемый в нападении на инкассаторов в 2006 году в Хабаровске предстанет перед судом. Как 16 октября передает РИА PrimaMedia, об этом сообщил начальник отдела по борьбе с бандитизмом главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу Владимир Ковальчук.

"Подозреваемый был обнаружен в колонии Новосибирска, где под чужой фамилией отбывал срок за ограбление, его личность установлена, ему предъявлены обвинения по части 2 статьи 209 УК РФ (бандитизм) и части 4 статьи 162 УК РФ (разбой), дело передано в суд", - сказал Владимир Ковальчук. Санкция каждой из статей предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

В настоящее в розыске находится четвертый участник преступления, добавил Ковальчук.

Напомним, четверо злоумышленников совершили разбойное нападение на инкассаторов в Хабаровске летом 2006 года. В результате нападения один был из инкассаторов убит, двое тяжело ранены. Похитив более 14,5 млн рублей, налетчикам удалось скрыться. Организатор банды был застрелен при задержании в Хабаровске в ноябре 2006 года, второй участник задержан в 2007 году в Ростове-на-Дону. Приговором суда он осужден на восемь лет колонии строгого режима.