Сегодня начальник ГИБДД края Борис Савицкий провел пресс-конференцию. Речь пошла об аварийных ситуациях, которые происходят на дорогах края по вине водителей общественного транспорта. Он отметил, что согласно статистическим данным, в прошлом году в регионе было зарегистрировано 87 ДТП, в результате которых 13 человек погибло, 135 - получили телесные повреждения.

Сотрудниками ГИБДД края с 17 февраля по 2 марта была проведена операция "Автобус". По итогам, было выявлено 10675 нарушений правил дорожного движения. В 14 случаях общественным транспортом управляли водители, находящиеся в нетрезвом состоянии. К административной ответственности привлечено 9865 водителей и 345 должностных лиц автотранспортных организаций. Кроме того, по результатам проведенной операции было выявлено много других правонарушений, допускаемых владельцами автотранспортных предприятий.

Борис Савицкий отметил, что уже с начала этого года произошло 10 аварий из-за несоблюдения правил дорожного движения водителями маршруток и автобусов. Причем, в одной из аварий погиб человек.