Еще один кандидат в президенты Азербайджана, глава партии "Великое созидание", депутат Фазиль Газанфароглу поздравил Ильхама Алиева по случаю переизбрания на пост президента. В ходе пресс-конференции по окончанию выборов он отметил, что в крупных городах он занял второе место после Ильхама Алиева.

Газанфароглу отметил, что в ходе голосования серьёзных нарушений не произошло и назвал нормальной активность избирателей в масштабах Азербайджана. Кандидат в президенты отметил, что сделает более подробное заявление для СМИ после объявления ЦИК предварительных итогов выборов.

Отметим, что ранее председатель партии "Муасир Мусават", кандидат в президенты Хафиз Гаджиев признал свое поражение на выборах и заявил, что это не трагедия. Он также поздравил с победой Ильхама Алиева, подчеркнув, что гордится этим. В тоже время Гаджиев заявил, что намерен продолжать борьбу с коррумпированными чиновниками, и надеется на следующие президентские выборы. Обращаясь к Ильхаму Алиеву, он призвал его к активной борьбе с коррупцией чиновников и выразил готовность помочь ему в этом.

Отметим, что ЦИК пока не огласил результатов выборов. Явка избираетелей составила порядка 76%.