Национальная сборная России одержала домашнюю победу над командой Финляндии (3:0) в матче отборочного турнира чемпионата мира-2010. Первый гол влетел в ворота финской дружины на 24-й минуте, когда защитник Петри Пасанен, пытаясь перервать атаку россиян, послал мяч в собственные ворота. Второй гол сборная Россия провела опять при помощи игрока команды соперника. Финский защитник Вели Лампи после прострела Константина Зырянова срезал мяч в свои ворота, сделав таким образом счет 2:0 в пользу сборной России. Ну а третий гол стал результатом высокого исполнительского мастерства Андрея Аршавина. На 89-й минуте форвард петербургского "Зенита" сначала оставил не у дел двух игроков обороны гостей, а затем и обвел голкипера финнов Юси Яаскеляйнена и поразил уже пустые ворота.

После трех проведенных игр в активе команды Гуса Хиддинка 6 очков. Следующий отборочный матч российская сборная проведет 28 марта 2009 года. В этот день россияне встретятся с одним из аутсайдеров группы - Азербайджаном.