Сегодня в столице Югры начала работу окружная межведомственная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы медико-социальной экспертизы Ханты-Мансийского автономного округа и пути их решения".

Мероприятие приурочено к десятилетию со дня создания в автономном округе службы медико-социальной экспертизы. Среди его участников - представители департамента здравоохранения ХМАО, департамента труда и социальной защиты населения автономного округа, главных бюро государственной службы медико-социальной экспертизы Югры, Московской и Тюменской областей.

В программе конференции - вопросы социальной политики Правительства Ханты-Мансийского автономного округа в отношении инвалидов, состояния здоровья населения в автономном округе, организации работы органов службы занятости ХМАО с инвалидами и другие.

Торжественной телеграммой всех присутствующих на форуме поздравил первый заместитель полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе Владислав Туманов. По его словам, активная деятельность медико-социальной экспертизы в ХМАО свидетельствуют о понимании проблем адаптации инвалидов в Уральском федеральном округе.

Владислав Туманов пожелал участникам конференции "плодотворной работы, интересных встреч и дальнейших успехов в этом благородном деле".