Девизом IV форума молодежи Липецкой области, который пройдет 23 октября в Липецке, станет слоган "Молодежь меняет мир". Об этом на брифинге для журналистов местных СМИ сообщил председатель областного комитета по делам молодежи Владимир Плешков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Липецкой области, форум юношей и девушек в 2008 году будет посвящен вопросам инновационной деятельности молодых граждан и участия молодежи в социально-экономическом развитии области.

Накануне форума созданные в этом году государственные областные учреждения - Центр социализации молодежи и Центр патриотического воспитания - проведут заседание "круглого стола" на тему "Молодежь и малый бизнес" и фестиваль молодых исследователей родного края. 22 октября состоится научно-практическая конференция "Социальные инициативы молодежи как инструмент государственной молодежной политики и патриотического воспитания населения", заявки на участие в которой уже направили представители 25-ти регионов России и Республики Абхазия. На следующий день они станут гостями форума.

По итогам четвертого областного форума молодежи будет принята резолюция, в которую войдут наиболее продуктивные предложения делегатов.