Ветераны гиревого спорта из Алтайского края завоевали множество медалей привезли в Архангельске, где проходил чемпионат мира и Европы по гиревому спорту среди мастеров. Честь Алтайского края защищали 10 человек. И как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления края по физической культуре и спорту, вся команда выступила достойно.

Александр Рубцов занял третье призовое место в рывке. Сергей Болотин привез домой медали разного достоинства: в рывке - "золото", в толчке - "бронза", длинном цикле - "серебро", мужской эстафете - "бронзу". Виктор Гейст поднялся на вторую ступень пьедестала почета в толчке. Кроме того, на его счету три бронзовых медали: в рывке, длинном цикле и мужской эстафете. По сумме двоеборья он был вторым. Все спортсмены представляли Заринск.

Не уронил чести родного Краснощековского района Василий Перегудов. Василий показал второй результат в рывке и длинном цикле, он же замкнул тройку сильнейших в толчке и двоеборье.

Михаил Постников из Тогульского района пополнил домашнюю копилку 5-ю медалями. Василий Мартенюк, житель Усть-Калманского района завоевал 6 медалей.

Иван Козлов, представляющий Целинный район, отметился "бронзой" в рывке и толчке, и "серебром" в двоеборье. Петр Жилкин из Краснощековского района привез целый комплект медалей. В комбинированной эстафете наша команда завоевала кубок мира.

Василию Мартенюку и Петру Жилкину вручили значки и удостоверения мастеров спорта. Начальник крайспортуправления Владимир Альт и глава Тогульского района Анатолий Ральников получили дипломы за содействие в развитии гиревого спорта в России.