В Краснодарском крае объявлено о проведении очередных торгов по продаже права аренды земельных участков на территории игорной зоны "Азов-Сити". Как сообщили ИА REGNUM 15 октября в краевом департаменте инвестиций и проектного сопровождения, на торги будут выставлены 16 участков, площадь их составляет от 18 тыс до 26 тыс кв. метров.

Участки предназначены для размещения комплекса игорных заведений, гостиниц, объектов спортивно-развлекательного назначения и общественного питания. Согласно условиям конкурса, минимальный размер инвестиций в строительство объектов составляет 120 млн рублей, а ввод их в эксплуатацию должен состояться не позднее 1 июля 2011 года. Прием заявок об участии в торгах и документов от претендентов будут вести до 29 октября, проведение самих торгов запланировано на 12 ноября.

Как сообщало ИА REGNUM, игорная зона "Азов-Сити" расположится на территориях Щербиновского района Краснодарского края и Азовского района Ростовской области. Ее площадь составит 20,021 млн кв. м. Ожидается, что благодаря созданию игорной зоны доходы Краснодарского края от игорного бизнеса достигнут порядка 10 млрд рублей в год. Кроме того, строительство "Азов-Сити" создаст более 25 тысяч высокооплачиваемых рабочих мест.