С 22 по 25 октября компания "Красноярская ярмарка" проведет в МВДЦ "Сибирь" специализированную выставку "IT-технологии. Связь. Инфоком-2008". Соорганизаторы мероприятия - компании "КрасКит" и "ТТК-Сибирь".

Экспоненты выставки расскажут о новейших технологиях и услугах рынка IT, а также о возможностях их применения во всех сферах государственного управления, бизнеса и общественной жизни. Посетителям выставки будут продемонстрированы новое программное обеспечение, телекоммуникационные технологии, спутниковое TV, интеллектуальные игрушки XXI века, оборудование и технологии связи, новинки WEB-дизайна и мультимедиа.

Администрация Красноярска на выставке проведет презентацию программы информатизации города. Также в дни проведения выставки будет работать бесплатный пункт междугородней и международной связи, состоится прямой телемост с эфирной студией радиостанции "Милицейская волна".

В рамках деловой программы мероприятия пройдут семинары от известных компаний IBM и Microsoft. Компания IBM проведет круглый стол "Проблемы безопасности. Средства защиты ИТ-инфраструктуры". Корпорация Microsoft организует семинары-презентации "Информационные технологии для бизнеса: управление продажами и маркетингом, ключевые показатели эффективности", "Оптимизация инвестиций в ПО" и "Вопросы лицензирования". В последнем семинаре примет участие отдел по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Красноярскому краю.

На выставке состоится конкурс школьной рекламы "Хрустальный орешек", конкурс web-дизайнеров, конкурс на лучшее оформление системного блока и самый быстрый сбор компьютера, а также розыгрыши призов и презентация интеллектуального динозавра Pleo от интерактивного магазина игрушек "Господин ребенок".