Красноярский "Металлург" в заключительном матче сезона одолел аутсайдера первенства, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе футбольного клуба.

14 октября подопечные Александра Ивченко в домашнем матче на Центральном стадионе победили аутсайдера Первенства России в зоне "Восток" ФК "Сахалин" из Южно-Сахалинска - 3:0. Счет в игре был открыт лишь во втором тайме, на 54-минуте точным ударом отметился Станислав Гончаров. Уже через минуту Алексей Мартынов результат удвоил, а на 74-минуте Гончаров оформил дубль и поставил окончательную точку в матче.

После игры главный тренер "Металлурга" Александр Ивченко отметил, что несмотря на плотный график последних матчей, красноярцы сумели собраться во втором тайме и доказать преимущество. Он также добавил, что команда делает определенные шаги к улучшению своей игры.

"Были моменты в игре, когда движения было недостаточно, были ошибки в обороне. Но, что касается мастерства, пусть медленно, но оно растет. Команда изменила стиль игры - стараемся играть в комбинационный футбол. И этот матч показал, что какой-то определенный шаг мы сделали. Хотя первый тайм нам не удалось открыть счет - очень цепко играли гости", - сказал Ивченко.

Стоит добавить, что после этого матча "Металлург" с 34 набранными очками закрепился на шестой строчке турнирной таблицы Первенства России в зоне "Восток". Однако, красноярцы могут в итоге занять пятое место, если 26 октября "Сибиряк", занимающий седьмую строчку, дома не сможет обыграть кемеровский "Кузбасс", братчане сейчас имеют в своем активе 31 очко. Помимо этого должен уступить в домашней встрече "Океан", принимающий у себя комсомольскую "Смену". Учитывая то, что обе встречи по ходу чемпионата между "Металлургом" и "Океаном" завершились одинаково - 1:1, в случае равенства очков красноярцы могут обогнать футболистов из Находки за счет положительной разницы забитых и пропущенных мячей.