Политическая сила Юлии Тимошенко не имеет желания действовать в соответствии с Конституцией Украины. Об этом заявила заместитель главы секретариата президента Украины Марина Ставнийчук на встрече с послами и представителями дипломатического корпуса стран-членов ЕС на Украине сегодня, 14 октября, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Представитель президента проинформировала послов и представителей дипломатического корпуса о внутриполитической ситуации в стране, связанной с объявлением внеочередных парламентских выборов."Системные действия, связанные с обжалованием в суде общей юрисдикции указа президента Украины о внеочередных выборах, блокирование их финансирования через внесение изменений в закон, а потом и непринятие решений о выделении на проведение выборов средств из резервного фонда государственного бюджета, очевидно, свидетельствуют о том, что политическая сила Юлии Владимировны Тимошенко не имеет желания действовать в соответствии с Конституцией Украины и выполнять указ президента", - заявила Ставнийчук.

Напомним, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в среду, 15 октября, отправляется в Брюссель, где будет иметь встречи с ведущими европейскими лидерами.