Товаропроизводители из Чувашии удостоены 14 медалей на российской агропромышленной выставке "Золотая осень". Как сообщили ИА REGNUM в Агро-инновациях, продукция из Чувашии была представлена в номинациях "Пиво, безалкогольные напитки и минеральная вода", "Мясная продукция, включая консервы", "Молочная продукция",а также в номинации "Продукция из мяса птицы", где на суд жюри были выставлены рулет варено-копченый, шартан по-николаевски, купаты по-егерски, филе куриное. Кроме того, Чувашия завоевала первое место в конкурсе "Дары родной земли", в рамках которого было представлено разнообразие продовольственной продукции региона посредством оригинально и празднично оформленного стола.

В рамках выставки подписано соглашение между ООО "Белпро-сервис" (Чувашская Республика) и ПО "Гомсельмаш" (Республика Беларусь) о поставке в 2009 году белоруской техники в Чувашию на сумму $5 млн.

В 2008 году в коллективной экспозиции предприятий перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства и науки Чувашии приняли участие 32 предприятия агропромышленного комплекса, в том числе 20 пищевых предприятий, семь фермерских хозяйств, три предприятия растениеводства, Чувашская сельскохозяйственная академия, также была представлен продукция из личного подсобного хозяйства Христофора Макарова (Чебоксарский район).

Выставка "Золотая осень" приурочена к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В ней приняли участие более 75 регионов России, 2,5 тыс. экспонентов из более чем 30 стран представили свою продукцию на площади 80 тыс. кв. метров.