В рамках празднования 90-летия со дня образования косомола в Архангельске и области пройдут праздничные мероприятия, которые запланированы начаться с 26 октября 2008 года. Так, в Архангельске пройдет областной юбилейный вечер встречи, большая научно-практическая конференция, включающая в себя 12 пленарных заседаний. Кроме этого, запланированы митинги, круглые столы и ряд других мероприятий, к которым присоединится вся Архангельская область. Об этом было заявлено на пресс-конференции, посвященной 90-летию комсомола, сообщает ИА REGNUM.

По словам заместителя губернатора Архангельской области Елены Кудряшовой, для большинства бывших комсомольцев, которые сейчас уже зрелые и состоявшиеся в этой жизни люди, вечер встречи - это возможность встретиться и вспомнить былые годы. "В Архангельской области насчитывалось около 200 тыс. комсомольцев, а в целом по стране их было около 40 млн. комсомола не существует уже 17 лет, но его традиции до сих пор остались. Например, возродились строительные студенческие отряды, появились различные молодежные организации - все это было воссоздано, следуя идеям и идеологическим соображениям комсомола", - сказала Елена Кудряшова.

Также в ходе пресс-конференции было добавлено, что такие мероприятия необходимо проводить и страраться приглашать на них как можно больше людей.