После победы Виталия Кличко над Сэмюэлом Питером из Нигерии в поединке за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, состоявшемся 11 октября в Берлине, Германия известный американский промоутер Дон Кинг рассказал, что с удовольствием посмотрел прошедший бой. "Это был великолепный бой, - сказал он. - Я просто шокирован увиденным, в хорошем смысле слова, естественно. Думаю, Виталий удивил не только меня, но и всех зрителей этого боя, продемонстрировав все свои способности и умения. Он превзошел самого себя. Никто не верил в то, что Кличко сможет стать чемпионом после такого длительного перерыва, а он посрамил скептиков и показал высококлассный бокс. Наблюдать за его действиями было одно удовольствие".

На вопрос о том, почему он сам пару лет назад жестко критиковали Кличко-старшего и его намерение вернуться на ринг, Кинг заявил, что на то были веские причины. "А как я должен был к нему относиться, если Виталий раз пять подряд отменял свои бои и постоянно болел! - отметил Кинг. - Но сейчас он словно воскрес! Думаю, теперь этот парень золотыми буквами вписал свое имя в историю бокса. Он наконец-то перестал дурить, выдавал отличные удары. Какие у него движения! Какое умение наносить прямые и боковые удары! А как он контролирует ситуацию - просто загляденье! Нет, это не Сэмюэл Питер был плох, это Виталий Кличко был неудержим! Питер тоже находился в великолепной форме и стремился к победе. Несомненно, он дорос до подобного поединка. Но Виталий был лучше".

"Думаю, теперь нас ожидает российско-украинское противостояние, свидетелями которого могут стать от 150 000 до 200 000 зрителей - Виталий Кличко против Николая Валуева, - цитирует Кинга Allboxing. - Любопытно посмотреть, что Виталий сможет противопоставить человеку, который заметно выше и крупнее его. Теперь Кличко наверняка потребует: "Приведите ко мне человека, который здоровее меня, приведите ко мне гиганта!". И я клянусь, что мы выполним его требование!"