"В этой победе нет ничего сверхъестественного", - так прокомментировал первый секретарь Архангельского регионального отделения "КПРФ" Александр Новиков корреспонденту ИА REGNUM победу 27-летнего директора коррекционной школы Сергея Котлова, кандидата от партии "Единая Россия" на выборах мэра города Шенкурска.

"То, что молодежь идет в политику, для области является хорошим показателем, - сказал Новиков. - Если избиратель выказал доверие столь молодому кандидату, значит он этого заслуживает", - подчеркнул главный коммунист области. По его мнению, ресурс "Единой России" в Шенкурске не столь велик, как в областном центре, и победа Сергея Котлова не обусловлена только работой партии. Первый секретарь архангельского отделения компартии считает, что поддержка "Единой России" - вовсе не панацея от бед. "Зачастую бывает так, что депутаты на селе открещиваются от своих старших товарищей в Государственной Думе, - отметил он. - Быть в 27 лет директором школы - уже серьезная заявка на победу, и нет причин сомневаться в компетенции нового мэра".

Напомним, на пост мэра Шенкурска претендовали три кандидата - действующий мэр Валерий Красильников, директор коррекционной школы, "единоросс" Сергей Котлов и работник районной администрации, самовыдвиженец Николай Марков. В результате подсчета голосов, победу в этих выборах одержал 27-летний Сергей Котлов. За него проголосовали 52,48% избирателей, пришедших на участки.