Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании, группа транспортно-логистических компаний "Инкотек", планирует в 2003-м году увеличить грузооборот контейнеров на 25%. Такое увеличение станет возможным благодаря росту объемов экспортных перевозок бумаги и целлюлозы с российских ЦБК, а также за счет упорядочения импортных поставок мясопродуктов после введения квот в апреле-мае этого года. За первые 2 месяца 2003 года компания уже переработала 1100 контейнеров или 2140 TEU, что составляет почти четверть объема грузов, переработанных за весь прошлый год. В целом по итогам 2002-го года, группа транспортно-логистических компаний "Инкотек" более чем на 50 % увеличила объем перевалки контейнеров. По сравнению с результатами 2001-го года, когда заказчикам было отгружено 3229 контейнеров, в прошлом году объемы отгрузки возросли на 51,3%, что составляет 4888 штук или 9286 TEU. Показатели перевалки контейнеров группой транспортно-логистических компаний "Инкотек" в 2002-м году составили почти 2% от общего объема грузооборота Большого порта Санкт-Петербурга одного из крупнейших операторов рынка контейнерных перевозок России, который переработал около 580 тыс. TEU.

В структуре грузооборота в 2002-м году значительно увеличился объем рефрижераторных контейнеров. По сравнению с результатами работы в 2001-м году, когда было обработано 707 рефконтейнеров, объем их переработки увеличился почти в 3 раза и составил 2062 единицы. Другую часть составляют перевозимые в контейнерах генеральные грузы: промышленное оборудование, строительные материалы, товары народного потребления, бумага и целлюлоза.

Группа компаний "Инкотек" выполняет весь комплекс экспедирования контейнеров в порту, начиная от оформления всей необходимой документации для владельцев контейнеров и заканчивая организацией мультимодальных перевозок с использованием всех имеющихся видов транспортировки в любую точку, указанную заказчиком по схеме "от двери до двери".