"Льготы должны быть отменены не только в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а вообще в принципе", - заявил корреспонденту ИА REGNUM - Псков заместитель председателя Областного собрания, председатель Комитета по законодательству и местному самоуправлению Геннадий Подзноев, комментируя принятый Госдумой законопроект, направленный на совершенствование системы оплаты услуг ЖКХ.

По мнению Геннадия Подзноева, люди должны платить за предоставляемые государством услуги, а для этого должна быть достойная заработная плата. "Если гражданин будет получать хорошую и достойную заработную плату, то вопросы о льготах отпадут совсем, человек просто сможет сам оплачивать все услуги, - отметил Геннадий Подзноев, - единственная категория граждан, которой нужно сохранить льготы - это инвалиды войны и труда".

Кроме того, Геннадий Подзноев также согласен с предусмотренным по закону выселением граждан из квартир за неуплату. "В этом случае, конечно, вопрос будет решаться в судебном порядке. Должникам будет дано время на погашение задолженности. Однако, если этого не произойдет, гражданам будет предоставлено жилое помещение типа общежития. Я полностью с этим согласен", - заключил Геннадий Подзноев.