Постановлением правительства Камчатского края устанавливаются дополнительные ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 14 октября сообщили в Министерстве сельского хозяйства и торговли Камчатского края.

Этим постановлением вводятся единые для Камчатского края ограничения времени для продажи алкогольной продукции. "На территории Корякского автономного округа и бывшей Камчатской области действовали разные ограничения по времени продажи крепких спиртных напитков. После объединения двух субъектов федерации в единый регион возникла необходимость привести в соответствие всю нормативную базу двух территорий", - пояснили в краевом министерстве.

Постановлением в регионе розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% не допускается с 23:00 до 6:00. Под запрет не попадают слабоалкогольные напитки и коктейли, вина и шампанское. Запрет на реализацию крепких спиртных напитков в ночное время на территории бывшей Камчатской области действовал с февраля 2006 года.