Нападающий сборной Германии Кевин Кураньи признал, что допустил ошибку, покинув расположение команды в перерыве отборочного матча чемпионата мира-2010 против России. Действия форварда привели к тому, что разгневанный главный тренер немцев Йоахим Лев объявил, что не собирается в дальнейшем вызывать его в состав национальной сборной.

"Я допустил ошибку и признаю это, - приводит слова Кураньи "Спорт-Экспресс". - Но в той ситуации решение покинуть стадион было лучшим для меня. Я уже успел пообщаться с Левом по телефону и рассказал ему, что чувствовал последние три года. Мечтал выступить на домашнем чемпионате мира в 2006 году, но не попал в заявку. Футболист Кураньи всегда полностью выкладывался на поле, как в матчах за клуб, так и за сборную. И люди, знающие меня, скажут, что я не из тех, кто поступает так, как сделал в субботу. Но меня тоже можно понять".

"Я хочу извиниться перед национальной командой - думаю, что я подвел ее в субботу, - заявил также Кураньи. - Да что и говорить, не знаю даже, поймет ли меня мой собственный отец. В то же время хочу поблагодарить тех, кто поддерживал меня в эти сложные дни. Что касается решения Лева отлучить меня от сборной, то, конечно, ситуация очень сложна. Хоть он и принял его до нашего телефонного разговора, в котором я принес свои извинения, а тренер их принял, мне остается только отнестись к нему с уважением. Ведь ничего исправить уже нельзя".