Команда волгоградского наркоконтроля заняла третье место на чемпионате по рукопашному бою Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения ведомства 13 октября, победу в соревнованиях одержали победители 2007 года - команда города Кирова, второе место у наркополицейских города Липецка.

Как уже сообщало ИА REGNUM, чемпионат проходил в городе Волжском в спорткомплексе "Волга" с 8 по 10 октября. Пятый год подряд соревнования проводятся под девизом "Спорт против наркотиков!". В 2008 году в них участвовали более 100 наркополицейских из 25 регионов России. Многие из спортсменов - призёры и чемпионы Мира, Европы и России. Команду волгоградского наркоконтроля представляли семь сотрудников отдела специального назначения.

В ходе соревнований состоялись отборочные, полуфинальные и заключительные бои в семи весовых категориях - от 65 до 90 килограммов и свыше 90 килограммов. Участники демонстрировали технику выполнения ударно-защитных действий, обезоруживания вооруженных преступников, приёмы задержания, конвоирования, а также вольные бои.