Распоряжением первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина в столице создана рабочая группа по вопросам формирования системы взаимодействия с саморегулируемыми организациями в строительном комплексе Москвы. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы департамента градостроительства Москвы, в распоряжении отмечается, что данное решение принято "в целях создания системы, обеспечивающей эффективное взаимодействие органов исполнительной власти с саморегулируемыми организациями в строительном комплексе столицы".

Руководителем рабочей группы назначен глава департамента городского строительства Москвы Александр Косован. Его заместителями стали руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко и председатель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко. В состав рабочей группы вошли представители различных управлений департамента градостроительства Москвы, Московского Союза Строителей и других организаций и ведомств, уточнили в пресс-службе.

Рабочей группе поручено подготовить план мероприятий, в соответствии с которым будет обеспечено взаимодействие с саморегулируемыми организациями в строительном комплексе города и представить его в IV квартале 2008 года в правительство Москвы.