Правоохранительные службы Крыма - Управления СБУ и МВД, а также Прокуратура АРК призвали политические и общественные организации не дестабилизировать обстановку в автономии.

Как сообщает сегодня, 13 октября, корреспондент ИА REGNUM, об этом идет речь в совместном заявлении руководителей этих силовых структур. В документе, в частности, говорится: "В последнее время в средствах массовой информации распространяются заявления отдельных представителей политических сил и общественных организаций о возможных вариантах дестабилизации ситуации в Крыму. Кроме того, речь идет о намерении ликвидировать статус автономии, проведении разных референдумов, проводятся аналогии с недавними событиями на Кавказе как возможного сценария развития ситуации на полуострове. Все это не способствует стабильности в обществе и спокойствию граждан".

В совместном обращении руководители правоохранительных структур предостерегают от "провокаций и заявлений, которые могут привести к дестабилизации на Крымском полуострове". "Любые деструктивные действия получат соответствующее правовое реагирование, а к лицам, которые их допустили, будут применены меры правового характера в соответствии с действующим законодательством", - говорится в документе.