В то время как Чикагский марафон выигрывали чувашские бегуньи Лидия Григорьева (золото) и Алевтина Биктимирова (серебро), две другие - Татьяна Арясова и Алина Иванова - участвовали 12 октября чемпионате мира по полумарафону в бразильском Рио-де-Жанейро. И не очень успешно: россиянки остались без медалей. В командном первенстве женская сборная России, где чувашским спортсменкам компанию составляли Олеся Сырьева и Людмила Бикташева, заняла пятое место в командных соревнованиях, сообщили ИА REGNUM в Минспорте Чувашии. Чемпионками мира стали эфиопские бегуньи, серебряными призерами - кенийки, бронзовые медали завоевали - японки.

В личных соревнованиях победила голландка Лорна Киплагат с результатом 1:08.37. Лучшая из россиянок была Ольга Сырьева, финишировавшая с 18-м результатом (1:14.08).