Выборы главы муниципального образования состоялись 12 октября в Гергебильском районе Дагестана, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в избирательной комиссии Республики Дагестан.

За пост главы района боролись два кандидата: директор Комплексного центра социального обслуживания населения района 50-летний Магомед Дибиров (самовыдвиженец) и действующий глава районной администрации 52-летний Магомед Магомедов, выдвиженец партии "Единая Россия". Магомедов с 97,33% голосов был переизбран на следующий срок. Его соперник проиграл, получив 1,93% избирательских голосов.

Напомним, что еще в одном районе Дагестана - Ахвахском - проводились выборы главы муниципального района, но никто из четверых кандидатов не набрал более 50%. В районе назначен второй тур голосования.

Выборы органов местного самоуправления накануне, в единый по стране день выборов 12 октября, состоялись в 16 муниципальных районах Дагестана. "Прошли они спокойно, без нарушений", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в избирательной комиссии Республики Дагестан.