Молодые специалисты компании АБС Холдинг, ставшие финалистами конкурса "Строим будущее вместе", получили возможность оформить льготный кредит на приобретение жилья. Договоры на получение 9-процентного займа без поручителей и первоначального взноса были вручены начальнику отдела АСУТП "АБС ЗЭиМ Автоматизация" Сергею Тихонову и инженеру по конфигурированию, тестированию и наладке ВНИИР Алексею Иванову. Льготный кредит выдается на 15 лет.

Это первый конкурс, который прошел в компании в рамках программы поддержки молодых кадров и привлечения перспективных специалистов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АБС Холдинг. В компании уверены, что будут и другие, не менее интересные и заманчивые предложения, потому что в условиях рынка и жесткой конкуренции руководство ищет нестандартные пути привлечения ценных специалистов.

В конкурсе "Строим будущее вместе" приняли участие 15 наиболее перспективных молодых специалистов, которые подготовили презентации о вкладе в развитие компании, ходатайства коллектива и непосредственных руководителей. Претендентов оценивало руководство холдинга во главе с президентом Ненадом Поповичем по нескольким критериям: профессиональные успехи, участие в общественных и культурных мероприятиях холдинга.

"Я действительно рад победе, - сказал один из финалистов Сергей Тихонов. - Сейчас, когда все банки поднимают процентные ставки и размер первоначального взноса, далеко не каждая молодая семья может позволить себе ипотечный кредит. Мы с женой (она, кстати, тоже работает в "АБС ЗЭиМ Автоматизация") очень рассчитывали на заем от холдинга на льготных условиях. Надеемся, что наша мечта о покупке собственной квартиры сбудется уже в октябре".

В компании отметили также, что Сергей Тихонов по результатам конкурса "Лучший по профессии" получил звание "Лучшего менеджера" и первый приз в размере 30 тыс. рублей. Кроме него, первую премию в своих номинациях получили еще два специалиста компании. Размер второй премии составляет 15 тыс. рублей.

ABS Holdings - объединение российских и зарубежных предприятий, более 50 лет работает на рынке электроэнергетики, в нефтяной, газовой, металлургической и других отраслях промышленности. Основные направления деятельности компании: управление комплексными проектами энергоснабжения и автоматизации, производство электротехнического оборудования и АСУ ТП, генподряд и строительство энергообъектов "под ключ". В составе ABS Holdings производственные, проектно-конструкторские и научно-исследовательские организации. В Чувашской Республике к ним относятся: АБС ЗЭиМ Автоматизация, ВНИИР, АБС Энергопроект, АБС Электротехника, "АБС Русь". Головные предприятия холдинга расположены в России и Сербии. ABS Holdings имеет представительства в Швейцарии, Китае, ОАЭ и на Кипре.