Принятыми антикризисными мерами нельзя ликвидировать кризис межбанковского доверия. Об этом заявил сенатор от Краснодарского края Александр Починок 13 октября при обсуждении антикризисного пакета законопроектов в Совете Федерации. Как передает корреспондент ИА REGNUM, Починок заявил, что в ближайшее время нужно как можно скорее восстанавливать доверие между банками и поэтому придется вносить еще ряд поправок в бюджетное и налоговое законодательство. Многие налоги на сегодня не работают, подчеркнул он.

Необходимо также пересмотреть бюджетные параметры в части перераспределения бюджетных средств, считает Починок. "Нам нужно выводить с Запада наши средства и перенаправить их в российскую экономику, внося поправки в Бюджетный кодекс", - сказал Починок.

Сенатор от Тверской области Владимир Петров также отметил, что необходимо внести изменения в Бюджетный кодекс по гарантиям в межбанковской системе и изменить статьи о внутреннем долге. По его мнению, необходимо создать совместно с правительством рабочую группу по разработке необходимых изменений в налоговое и бюджетной законодательство с привлечением профильных комитетов Совфеда.