10 октября на 168 км дороги Каргополь-Долматово водитель "Жигулей" сбил двоих подростков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил инспектор отдела пропаганды Управления ГИБДД УВД по Архангельской области Алексей Леонов.

По его словам, подростки шли по проезжей части, и водитель просто не успел заметить пешеходов. В результате столкновения с автомобилем один из юношей получил ушибы и ссадины, а второй скончался на месте. Погибший подросток учился в одном из местных училищей. Ему было всего 16 лет.

Как отметил Алексей Леонов, с наступлением темных вечеров в Архангельской области участились происшествия со сбитыми пешеходами, при чем виновниками таких происшествий становятся, как правило, сами пешеходы. Только за последние сутки в областном центре автомобилями были сбиты 7 человек. К счастью, обошлось без погибших. "Особенно осторожными следует быть на дороге пешеходам, предпочитающим одеваться в темную одежду, так как заметить их присутствие на проезжей части в столь сложные погодные условия труднее всего", - заявил Леонов.