Циклоны один за другим будут перемещаться на этой неделе со Скандинавии на восток. Они надежно закроют север от проникновения холодного воздуха и обеспечат хмурую осеннюю погоду в Чувашии. Как сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов, сегодня, 13 октября, погоду определяет фронт неустойчивости атлантического циклона. Под его влиянием во второй половине дня и вечером пройдут небольшие дожди. Ветер западный, 5-10 м/с с порывами до 15 м/с. Максимальная температура воздуха составит +7...+9 градусов тепла.

Во вторник и среду, 14-15 октября, погода существенно не изменится. Под влиянием сначала теплого, а затем холодного фронта очередного атлантического циклона пройдут дожди. Днем до +11 градусов тепла.

В четверг и пятницу, 16-17 октября, благодаря гребню южного антициклонального пояса погода ненадолго улучшится. Осадки прекратятся, а из-за облаков будет выглядывать солнце. Но выше +8...+10 градусов тепла воздух не прогреется.

В субботу, 18 октября, республику вновь пересекут атмосферные фронты циклона, поэтому пройдут дожди. А вот в воскресенье, 19 октября, в антициклоне можно рассчитывать на погоду без осадков. Температура воздуха по-прежнему будет в пределах +7...+9 градусов тепла.

И пока конца этой однообразной осенней погоде не видно. Как ожидается, и всю следующую неделю будет не по сезону тепло, среднесуточная температура воздуха будет примерно на 6-8 градусов выше нормы для этих дней октября. При этом благодаря казахстанскому антициклону обойдется в основном без осадков.